Современная школа

Описание проекта
Оснащение образовательных организаций современным оборудованием, внедрение эффективных образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения.

Цель проекта
Обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

На кого рассчитан проект
Школьники, педагоги.

В чем польза проекта
Проект способствует реализации 4 основных направлений развития системы образования:

1. Обновление содержания образования.
  2. Создание необходимой современной инфраструктуры.
  3. Подготовка профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации.
  4. Создание эффективных механизмов управления этой сферой.