Меню сайта

С 25 марта 2019 года в МОУ Дивногорская ООШ открылся пришкольный лагерь, где 15 мальчишек и девчонок интересно проводят свои весенние каникулы.

Второй день пришкольного лагеря начался с того, что ребят на зарядку позвали любимые герои мультфильмов. Мульт-зарядка не только помогла проснуться, но и зарядила всех участников хорошим настроением на целый день!

В течение дня прошли не только развлекательные мероприятия, но и познавательные: ребята узнали историю изобретения бумаги, интересные факты о ней, придумали, какими способами именно они могут экономить бумагу.

          

После чего на мастер-классе научились из использованной бумаги делать поделки в технике оригами – сложили веселых лягушат и цветы тюльпаны. 

           

Но на этом день в пришкольном лагере не закончился. Впереди ребят ждал конкурс юных архитекторов. 2 команды соревновались в соружении разного рода построек из модульных матов. Было  весело и увлекательно!

           

      А впереди была еще зарядка для ума – все ребята с удовольствием приняли участие в разгадывании ребусов и шарад.

Когда такой насыщенный событиями день в пришкольном лагере подошел к концу, расходиться домой никому не хотелось.

Будем надеяться, что весенние каникулы учащимся Дивногорской школы запомнятся надолго и помогут с легкостью преодолеть последний рубеж учебного года – 4 четверть!