Юбилею Великой Победы посвящается...

соответствии с указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 г. № 327 в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом Памяти и славы.

федеральный проект-мотивация «Страна Героев», посвящённого подвигу российских спортсменов в годы Великой Отечественной войны

Информация о героях спортсменах размещена на сайте Министерства спорта Российской Федерации: https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev/

Всероссийская интернет акция «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945»

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память…Всё это Победа! Она была необходима человечеству, чтобы сохранить на Земле жизнь. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

2020 год -  Год знаменательный. Человечество отмечает 75 – летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда. Основной долг всех последующих поколений победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам  войны и трудового фронта.

В школе оформлен стенд, посвященный односельчанам-участникам Великой Отечественной войны, начата работа по сбору материалов для "Книги памяти" села Дивная гора.

МУЛЬТФИЛЬМЫ О ВОВ для младших школьников