Безопасность

На портале uglich.ru  Вы можете найти  методические материалы по антитеррористической деятельности.

ПАМЯТКА законным представителям по предупреждению самовольных уходов детей  и действиях при их совершении

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации для организации просветительской работы с обучающимися, направленной на профилактику пожаров на природных территориях, рекомендует использовать методические материалы, размещенные на сайте федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» в разделе «Новости» (https://greenwire-russia.greenpeace.org/stranica/detyam-o-prirodnykh-pozharakh).

Обращение Правительства Ярославской области

Уважаемые родители (законные представители) и дети!

Будьте осторожными, соблюдайте  условия самоизоляции. Большая просьба к родителям (законным представителям): не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпрепровождение. Ученики в первой половине дня должны учиться с использованием дистанционных технологий.  Берегите себя и своих близких!

Информационное сообщение антитеррористической комиссии в Ярославской области

Внимание и неравнодушное отношение граждан помогают предотвращать преступления, в т.ч. террористической направленности. Все сведения, поступающие от населения, тщательно проверяются.

Любой предмет, оставленный без присмотра, бесхозная сумка, подозрительный человек, поселившийся по соседству, – все это должно вызывать адекватную реакцию.

Основа успеха в борьбе с современным терроризмом в объединении усилий общества и государства.

Если вы заметили подозрительных лиц, предметы или вещества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (круглосуточно).

На что следует обращать внимание:  на людей, пытающихся получить информацию о мерах безопасности в торговых центрах и других многолюдных местах, проводящих фото- и видеосъемку зданий, жилых домов, вокзалов, аэропортов; на жильцов съемных квартир, поведение которых вызывает вопросы.

Также на улице стоит обращать внимание на граждан:

- уклоняющихся от камер видеонаблюдения (например, попытки опустить голову, отвернуться, прикрыть лицо рукой или платком, спрятаться за другого человека);

- стремящихся избежать контактов с сотрудниками правоохранительных органов и частной охраны;

- одетых не соответствующе погодным условиям;

- находящихся в нервозном состоянии;

- плохо ориентирующихся в населенном пункте.

В местах массового скопления граждан отнеситесь с пониманием к мерам безопасности, предпринимаемым сотрудниками правоохранительных органов, даже если это создает определенные неудобства для вас.

Будьте бдительны!

Видеоматериалы по «Формированию навыков безопасного поведения детей в чрезвычайных ситуациях»   Ссылка для скачивания файлов.

Добрая Дорога Детства

Как пройти диспансеризацию(просмотр)"/

Вакцинация и грипп

Рекламно-информационные материалы о детском телефоне доверия(просмотр)"/