День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир, ведь в этот день в 1961 году состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля.

12 апреля в 2019 года в МОУ Дивногорская ООШ начался со старта ракеты, на которой весь школьный коллектив отправился  в далекое космическое путешествие по маршруту Земля—Луна. Старая пословица гласит, что путешествие развивает ум. А пословица, как известно, это народная мудрость.

В этот день у школы  обучающихся появилась возможность блеснуть своими знаниями и научиться чему-то у своих друзей.

После уроков прошло внеклассное мероприятие,  которое вместе с педагогами готовили ребята среднего звена. В соответствии с жеребьевкой каждый класс готовил сообщение с презентацией на одну из тем:

-космические аппараты;

-космическая одежда;

-космическая еда;

-космические туалеты.

В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили, что они знали о Дне космонавтики, пополнили свои знания в процессе выступлений ребят, после чего приняли активное участие в интерактивной викторине, в которой побежденных не оказалось-победила дружба!